Алла | 2018-12-26 16:29:47
Хронический вирусный гепатит В
Здравствуйте, Юрий Александрович. У меня хронический вирусный гепатит В. Переболела 20 лет назад. Сейчас ПЦР количественный 6.4 x 10^3 копій ДНК/мл. Результаты Б/х :
Загальний білок 68,7
Аланінамінотрансфераза
(АлАТ) 19,22
Аспартатамінотрансфераза
(АсАТ) 22,89
Лужна фосфатаза 58,65 42
Гаммаглутамілтрансфераза
(ГГТ) 11,47 7
Тимолова проба 2,46
Білірубін загальний 19,52
Білірубін прямий 6,47
Тромбіновий час (ТЧ) 18,2 14 .
Протромбіновий час 12,9 11,4
Протромбіновий індекс 96,1
Міжнародне нормалізоване
відношення (МНО) 1,04
% протромбіну за Квіком 92,5
Узи печени - полная норма.
Печень меня не беспокоит, аппетит хороший, дискомфорта после еды нет. Но уже две недели беспокоит кожный зуд, высыпания по типу крапивницы. В местах расчесов, на коже синяки и точечные кровоизлияния. Дерматолог поставил диагноз - крапивница. Но противоаллергические таблетки и мазь не помогают. Кожа очень сухая. Немного лучше стало от приема аскорутина. В анализе повышен прямой билирубин. Это может быть следствием?
Спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Алла. Вы не "переболели хроническим гепатитом В" 20 лет назад, Вы сейчас страдаете ХГВ... Для диагностики и дифференциальной диагностики, первый этап, это определение суммарных IgE в сыворотке крови, общий анализ крови, коагулограмма. Большое значение имеет и стадия инфекционного процесса, вызванная вирусом гепатита В и сопутствующая патология. Надо лечиться. Выздоравливайте. С наступающими праздниками!