Илья | 2018-12-26 17:29:33
На глазном яблоке у ребенка есть покраснение и как прыщик небольшой. Что это может быть?...
Ребенку 4 с половинкой года. Был гной у малышки в глазике с 23.12 закапали глазки сульфацил. Вроде бы стало лучше. Потом пошли погулять и был снег сильный, большие лопатые снежинки и ребенок на их смотрел, там игрался буквально не долго и после этого под вечер появилось покраснение, на следующий день мы заметили возле покраснение на глазном яблуке как будто прыщик. Можете подсказать что это и как с этим боротся?
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Илья! Заочно лечение проводить нельзя. Покажите ребенка офтальмологу по месту жительства.
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Добрый вечер Сульфацил не снял воспаление. Коньюнктивит остался. Покапайте Флоксал по 1 кап 3 раза в день 5 дней в оба глаза. А этот «прыщик» чаще бывает кистой коньюнктивы из- за воспаления.