Виктория | 2018-12-27 00:00:40
увеличина печень
Добрый вечер! Сегодня сделали узи ребенку 2,8 лет размеры печени правая 9.71см левая 6,05см. Я конечно не врач но мне кажется эти размеры говорят о сильно увеличенной печени а нам ни чего не сказали. Ребенок выглядит здоровым веселым. Что скажите Вы? Что нам делать? Может это нормальные размеры а зря переполошились?
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. УЗИ дает лишь приблизительные размеры печени (особенность технологии). Раз у Вас есть сомнения, надо обратиться к своему педиатру.