Лина | 2018-12-27 00:47:18
Акне как побочный эффект принятия L-тироксин 50
Здравствуйте, мне 21 год. В течении 4 лет принимаю L-тироксин 50, по назначению эндокринолога . На протяжении этого времени приёма у меня регулярно появлялись высыпания на лице , но значения я этому не придавала, так как думала что это просто из-за нарушения гармонального фона и с приёмом тироксина их скоро не будет. Но это не так. В этом месяце первый раз ,по причине того, что не было возможности купить лекарства, я 4 дня не принимала тироксин, и о чудо - у меня сошли все прыщи ,было чистейшее лицо, ни одного прыщечка , кожа гладкая и ровная. Как только приняла одну таблетку снова , к вечеру у меня высыпало 2-3 прыща на щеке ,подбородке,лбе .Сегодня уже можно насчитать более чем 3 штуки...если не 10, а прыщи довольно болезненные, где-то крупные, где-то мелкие , но боль бывает даже пульсирующая что невозможно терпеть . Когда-то давно дерматолог приписывал мне мази ссылаясь просто на подростковые прыщи, поэтому он приписывал мне мази да крема. Но мне кажется что внешними средствами результата не добиться ,нужно лечить изнутри проблему. Пожалуйста, помогите и посоветуйте что делать.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В академической дерматологии нет такого элемента высыпаний "прыщ". Доктор должен осмотреть, поставить диагноз, а потом уже назначать лечение, учитывая и сопутствующую патологию, её лечение... . Вы рассуждаете в правильном направлении. Сначала почитайте здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html