Алла | 2018-12-27 12:50:57
Цитомегаловирус
Добрый день. У мужа заболели лимфоузлы в подмышечных впадинах. Мы обратились к терапевту, сделали рентген, сдали ряд анализов. По всем показателям все отлично, кроме двух, которые повергли нас в шок. Иммуноглобулины к цитомегаловирусу: g-767, m- отрицат.,
Иммуноглобулины к вирусу Эпштейн-Барра: g-29, m- отрицат. С результатами анализов обратились к инфекционисту, он назначил мужу 2 курса антибиотиков - ципрофлоксацин и цефураксим. Насколько такая терапия может оказаться эффективной против вирусной инфекции? И по какой причине титр антител может быть таким высоким? Чем это опасно? Какие меры предпринять по снижению титра антител, и нужно ли их предпринимать? Заранее благодарю Вас за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Ципрофлоксацин, строго говоря, не антибиотик, назначение антибактериальных препаратов, по Вашей информации, не обосновано. Первое, что надо сделать - верифицировать диагноз. Лечение "наобум" - не правильный подход. Показатели IgG по герпетическим вирусам, только причина проведения дальнейшего обследования. К тому же, антибактериальные препараты никоим образом не уничтожают вирусы ЭБВ и ЦМВ, возможно Вы не так поняли или информация не полная. Можете обратиться ко мне лично, по скайпу или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.