Елена | 2018-12-27 18:28:57
Врожденный порок развития уха
Здравствуйте! Хочу усыновить ребёнка. Предложили девочку, родилась 30 недель, 1500. С диагнозом "врожденные пороки развития уха, вызывающие нарушение слуха, неуточнённые. Q 16.9". Подскажите, пожалуйста, такой диагноз требует оперативного вмешательства, влияет ли на слух, речь ребёнка. К сожалению, мне никто не даст девочку возить по врачам. Приходится хоть предварительно изучать проблему самостоятельно. Буду благодарна за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Диагноз выставлен по МКБ, врожденная аномалия уха, вызывающая нарушение слуха неуточненная. По этому диагнозу нельзя точно сказать в чем причина, необходимы дополнительные методы исследования.