Марина | 2018-12-30 15:44:08
Задержка, рекомендации по приему КОК
Здравствуйте! Гинеколог назначила мне КОК "Новинет", но я как-то беспокоюсь по поводу приема этого препарата. Волнует то, что после долговременного приема не смогу забеременеть, ведь он влияет на гормональный фон и по сути "усыпляет" репродуктивную систему. Скажите пожалуйста, каковы риски на самом деле? Мне 19 лет, рост 169, вес 75 кг. С циклом есть некоторые проблемы: периодически болезненная менструация, иногда даже очень болезненная; каких-то серьезных заболеваний нет, только лёгкая гепатомалия. Не пью, не курю. У матери и бабушки проблемы с венами есть — варикоз.
В данный момент у меня 6 день задержки (что очень странно, ведь обычно колеблется в районе всего пары дней; вагинального полового акта еще не было ни разу, только оральные. Какие могут быть причины такой долгой задержки? По анализам у меня никаких отклонений нет, микрофлора в норме, только в графе "Эпителий - влагалище" указано "значительно")
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Новінет- популярність обумовлена, в першу чергу, високим контрацептивним ефектом при точному дотриманні схеми прийому, впливом препарату на регуляторні механізми менструального циклу, невеликою кількістю побічних ефектів і рідкісним їх виникненням, відсутністю будь-якого дискомфорту при їх прийомі.