Игорь | 2018-12-30 16:00:53
гепатит С
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: я болен гепатитом С, по фиброскан F3, однако имеется ИМТ, генотип 3a|3b, вирусная нагрузка перед началом терапии 3,4^10/5. АЛТ и АСТ перед началом лечения 192 и 96. После 4 недель терапии соф+дак+риб 1400мг, АЛЕ и АСТ стало 111 и 89, однако ПЦР качественный на 60МЕ, обнаружен, после 6 недель АЛТ и АСТ 31 и 30, однако ПЦР качественный обнаружен. О чем это говорит? Насколько я читал что до 6недель у 98% уже отрицательный ПЦР. Что мне посоветуете делать?
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Скорее всего, продолжать терапию. И обратиться к своему лечащему врачу, который знает все Ваши показатели.