Александр | 2018-12-31 11:00:59

Зуд заднего прохода

Здравствуйте доктор, мне 23 года, около недели назад начал беспокоить зуд заднего прохода, думал причина в новом нижнем белье так как не из чистого хлопка, думал от аллергии. Поменял через несколько дней белье, зуд не прекратился но стал беспокоить реже, беспокоит то что само отверстие красного цвета и имеет немного выделения слизи белого оттенка почти прозрачного, подскажите пожалуйста в чем причина и как ее устранить?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Приезжайте ко мне на консультацию. Дерматит (анит) может быть следствием разных заболеваний .Вот только несколько из них: кандидоз, синдром дисбиоза кишечника, гельминтоз, хронический панкреатит, хламидиоз прямой кишки итд. В каждом отдельном случае лечение разное. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на момем сайте: doctorilchenko.com
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, судя по описываемым вами симптомам, у вас возник дерматит. Поэтому вам нужно обратиться на консультацию к дерматологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.