Марина | 2019-01-02 19:27:38

Тонзиллэктомия

Здравствуйте. Мне провели тонзиллэктомию. Выписали через три дня после операции. Кололи только обезбаливающие, дважды в день. После выписки назначили спрей тантум верде и полоскать горло ромашкой. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, почему не было назначено никаких антибиотиков. У меня Асло уже 2 года с покозателем 500, болят суставы. После удаления миндалин этот показатель упадет сам и без антибиотиков? Просто насторожил этот факт, ведь это в моем понимании инфекция и ее нужно как то выводить.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. После тонзиллэктомии не назначают антибиотики.