Анна | 2019-01-04 19:34:08
Сосудистые звездочки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать.Моей дочери 15 лет и примерно пол года назад начали появляться сосудистые звездочки на плечах и бедрах.У меня тоже есть сосудистые звездочки,но они появились позже.Может народные средства помогут?
Ответы врачей 1
Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте!
Данная симптоматика свидетельствует о наличие ретикулярного варикоза.
Для профилактики показано ношение компрессионного трикотажа I класса компрессии (18-21 мм рт.ст.), также для укрепления сосудистой стенки возможен прием поливитаминных комплексов (нипример, аскорутин по 1табл. - 3 раза в сутки после приема пищи в течении 3-х недель), плаванье и веллоспорт.
Будьте здоровы!
4 января 2019, 21:38:24, от "Likar.info"