Ольга | 2019-01-05 00:34:24
Тревога
Добрый вечер. Меня бил муж дважды и после этого появилось чувство страха и тревоги. Меня абсолютно беспричинно бросает в жар и желудок сжимается как перед экзаменом. Все колотится внутри и через 15-20 секунд само проходит. Так уже около 8 дней. И ночью. Всегда. В соеднем раз в час. С мужем помирились, нет явной угрозы. Но по-моему мое тело так не думает. Не могу это побороть сама. Пила Бифрен. Но состояние без изменений. Даже после приема алкоголя я все так же в состоянии страха. Пила не более 100 мл вина, но учитывая что я не пьющая- этого должно было хватить, чтобы забыть обо всех своих тревогах. Помогите, пожалуйста. Как это побороть?
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день. Да, Ваше тело так не думает, обычно оно мудрее нас. Покуда у Вас сохраняются вот такие вот не здравые отношения, вряд ли Ваше тело будет думать по другому. В принципе, Вам показана травмафокусированная терапия, после того как Вы окажетесь в безопасности. Кстати, супругу Вашему тоже нужна психологическая помощь.