Валерия | 2019-01-05 14:12:47
Беременность
На какой день после полового акта можно делать тест на беременность? Если месячные идут не регулярно день в день?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Общие вопросы"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Тест на беременность после зачатия можно делать на 14-й день после оплодотворения или после 10 дня задержки. Это объясняется тем, что после полового акта сперматозоидам требуется 24 часа или двое суток, чтобы попасть в матку. После этого оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матке, это занимает около недели. Тест в этом случае должен быть чувствительным. Спросить в аптеке самый чувствительный тест на определение беременности, потомы как обычный может показать не достоверный результат