Ольга | 2019-01-06 19:24:19

Ассиметрия горла

Здравствуйте! Сразу отмечу, что на приём в поликлинику уже записана, но хочется ещё скорейшей консультации. Недавно заметила, что у меня несимметричное отверстие горла, от язычка справа отверстие меньше, чем слева. И миндалина справа больше левой и горло слева всегда немного красноватое и лимфоузел слева увеличен.но это держится ещё с беременности , уже 7 лет, тогда врачи ничего по этому поводу не назначали и не говорили, я обращалась к лорам. А вот сейчас эта ассиметрия мне бросилась в глаза, хотя больше ничего не беспокоит.спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если по размеру небные миндалины разные, то визуальная ассиметрия зева будет. На приеме Вам доктор более точно сможет сказать в чем причина ассиметрии, исключив патологию.