Карина | 2019-01-07 02:49:12

Вирус гриппа

Сестра болеет больше месяца : кашель , температура , тошнота .. Таблетки, сиропы и спреи от кашля не помогают . Чаи травяные не помогают . Вроде как наступает выздоровление, с утра вроде как полегче, но ближе к вечеру снова чихает и кашляет, по ночам кашель и не спит . И так по новой целый месяц . Терапевт разводит руками, говорит что грипп так долго не длится . Таблетки садят печень, сестра уже желтеет . Помогите советом , что делать ? Из больницы сестру забрала, потому что там ей становилось хуже не по дням а по часам . Там жутко холодно. Лечения никакого . Подскажите хоть что-то , пожалуйста ! Может уколы для имунитета или хоть что-то.. Меня она тоже регулярно заражает , но я за дня три вылезаю на работу , у меня видимо имунитет есть а у неё нет ... Ещё так долго до весны и она как и в прошлую зиму будет болеть четыре месяца . У нас каждую зиму этот ад . Квартиру проветриваю , влажную уборку делаю , ингалятор(кьюлайзер какой-то) купили . Фрукты, овощи не выбывают . Уже не знаю что ещё... Помогите советом прошу ! С ув.Карина

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - с Праздниками; 3 - грипп действительно не может длиться более 5-7 дней, если дольше - то это осложнения или другое заболевание/заболевания. Недостаточно информации для выводов, нужна очная или по скайпу консультация для определения дальнейших действий. Особую обеспокоенность вызывают ухудшение самочувствия в динамике и повторное развитие симптоматики за 2 года. Надо разбираться. Можете планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.