Александра | 2019-01-08 21:03:54

Антитела к ветрянке

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. Исследование anti -VZV IgG Результат 109.28 Это значит, что у меня есть иммунитет или нет?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вопрос решается просто - полученный результат больше указанного в бланке лаборатории референтного/нормального значения показателя anti -VZV IgG? Если да - то защитный специфический иммунитет против ветрянки (anti -VZV IgG) у Вас есть. Т.е. Вы болели ветрянкой или имеете "действующую" вакцинацию против VZV. С Праздниками Вас.