Павел | 2019-01-10 15:21:02
Сломанный нос, искревление перегородки носа
Моя история началась лет 10 назад, после того как я сломал нос. Нос искревлен влево. Начал болеть постоянными гайморитами и фронтитами. Два года назад мне лор сказал нужно ровнятть перегородку носа. Я особо не вникая сделал в районной больнице... Удалили мне в области киссельбаха половину толщины хряща по площади 1 кв.см. Проблема не решилась, но я дальше не вникал, сделал в городе Днепр вторую септопластику, эффекта тоже мало.. делать или не делать наружный нос, как его ровняют, какие виды операций, что делать с перегородкой... + там где срезал и перегородку в первый рас нету слизистой и виден кусочек хряща, что делать как быть, у кого было что то подобное?
Анемиз: Нос кривой, тонкая перегородка носа + виден хрящ. Нос не прочный. Закладывает уши. Слизь в носоглотке.
Куда и что, очень прошу совета.
Дополнительно скину фото КТ и фото носа перегородки и фаса лица. Пожалуйста откликнитесь.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сбросьте на [email protected]