Светлана | 2019-01-13 10:05:23
Бореллиоз
Здравствуйте и доброго Вам здоровья! Юрий Александрович меня кусали клещи 50 лет назад ещё ребёнком, энцефалит не подтверждался, а о бореллиозе тогда никто не знал. Были красные круги. Сразу после первого укуса заболели ноги, я помню как я проходила 1 дом и не могла идти больше, моя мама носила на руках и тошнило и рвало каждый день, потом ангина чуть ли не каждый месяц, и потом подключился постоянный герпес. Пострадала память, читала и не понимала о чем. Случайно в 12 лет записалась в спортивный клуб, спорт постепенно помогал, даже Книги стала читать с удовольствием, прошла тупоумие. У меня обсолютно все симптомы бореллиоза, плюс герпес с 1 по5 повышены титры в 30 раз, плохой иммунитет, лет 30 болею без температуры. 3 раза сдавала кровь блот и ифа на бореллии, отрицательный результат. После школы перестала заниматься спортом и сново иммунитет страдал, и так мне сейчас 55 лет. И врачи говорят симптомы боррелиоза . Я живу в Калининграде, хочу поехать сдавать анализы в Польше, подскажите какие? Так хочется найти болезнь, чтобы начать лечение. Помоги те мне пожалуйста , с уважением Светлана
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. С учетом давности заболевания и осложнений, надо, для определения объема необходимых исследований, тщательно проанализировать имеющиеся данные, наметить этапы обследования и т.д.