Иван | 2019-01-14 12:11:56

Заложенность носа. Посмотрите по фото, что это в носу

Симптомы такие: Постоянная заложенность (лето-зима) носа, выделения небольшие, или почти нет; временами более тяжелое дыхание левой ноздрей, временами правой; обращал внимание, что если становится труднее дышать носом то этот шар в носу перекрывает еще более чем на фото. Такая шишка есть в каждой ноздри. Так продолжается уже несколько лет

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно есть аллергический фон, что вызывает отек. или другие внешние факторы. Промывайте нос при заложенности солевым раствором и если сильно отекает слизистая, тогда принимайте Назонекс спрей по 2 впр в нос 2 раза в день - 7 дней