lll9680 | 2019-01-16 09:29:01
Сыпь на голени
Добрый день! Появилась сыпь на голени.После обращения к дерматологу был поставлен диагноз Артифициальный дерматит,назначено лечение крем ген 2 р.в день 5 дней и и цинковая мазь 1р.в день 10 дней.Прошел почти месяц сыпь не изменилась,а начала даже побаливать.Не возможно неправильно поставлен диагноз,какие обследования нужно сделать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если при надавливании на очаг кожа бледнеет, а потом вновь краснеет - значит это воспаление. Если краснота не исчезает - это геморрагия. Стероидными мазями не лечу уже четверть века. Обычно, практикую комплексную терапию.