Валерия | 2019-01-17 03:28:09

Боюсь засыпать

У меня с детства когда поднималась температура выше 38 градусов казалось ,что мое тело не мое , будто я отдаляюсь от него, либо я что-то маленькое в своем теле , а вокруг пространство не понятных размеров и я в нём одновременно огромная и крохотная, это очень сильно пугало , но проходило с температурой. Со временем я забыла про это , но в прошлом году , эти ощущения вернулись ко мне , только для это мне не нужна была температура, они наступали пару раз в месяц и сопровождались оглушительной тишиной , которую мне приходилось перебивать другими звуками . И сейчас мне 17 лет , и вот уже целую неделю меня это опять беспокоит в те моменты когда я пытаюсь уснуть , это очень сильно давит и вгоняет в страх. Сейчас пол четвертого утра , а мне страшно засыпать .

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій день. Это похоже на т.н. психосенсорные расстройства, они бывают при некоторых хронических заболеваниях, например, при нейроревматизме. Либо являются просто некоторой Вашей особенностью в плане реагирования на повышение температуры тела. Вряд ли это какая то самостоятельная проблема, так что Вам стоит начать с обследования у терапевта и/или невропатолога.