Елена | 2019-01-17 22:37:25

пятна

доктор добрый вечер, помогите пожалуйста, у меня более месяца назад появились красные пятна на деснах,симметричные, не болят, никакого дискомфорта, но очень страшно, они то ярче то бледнее, меняют форму постоянно, пожалуйста помогите, что это, они с обоих сторон, стоматолог говорит что это от нихватки витаминов

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Это быть может афтозный стоматит, на фоне дисбактериоза. Нужно провериться у гастроэнтеролога. Если есть патология со стороны ЖКТ, то естественно, плохо усваиваются витамины и микроэлементы, получаемые при питании. И, естественно, при этом будет гиповитаминоз. Но, гиповитаминоз - это сопутствующий симптом, а причина заболевания должна быть выяснена гастроэнтерологом. И бояться не нужно. Все лечится.