Andrey | 2019-01-18 05:26:07

Непонятная травма при высокой физ нагрузке

3й раз за последний год, при полном отсутствии значимых проблем со здоровьем (напр. забегаю бегом по лестнице), проявляется следующая травма: при повышенной нагрузке (бег с ускорением, сноуборд с резкими движениями) происходит 2-х секундное головокружение с восстановлением состояния, но с ощущением что что-то не так. Тренировка прекращается. По итогу уже дома обнаруживается артериальная гипертензия (до 170-120) с небольшим головокружением. Переносится такое давление достаточно тяжело. Имеется легкое неприятное ощущение в левой части груди. Частичное восстановление работоспособности происходит за неделю. Полное восстановление за несколько месяцев. Неприятное ощущение в груди ощущалось и через 6 месяцев. 33 года 175см/80кг хорошее питание, много движения давление до травмы в норме (125-80) ЭКГ отличное анализ крови в норме сахар в порядке (гликированный гемоглобин) Прошу помочь понять что происходит. И к какому врачу это?

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Вам надо обратиться к кардиологу, эндокринологу и невропатологу. Т к Ваша проблема комплексного характера.