Анна | 2019-01-18 09:18:24

Остеофолликулит

Доброго времени суток! У меня двое сыновей 6 и 5 лет. На кануне Нового года заболели орз оба, а у меньшего на второй день болезни начались проявлятся прищики, а спустя пару суток и у старшего. Обратились к педиатру сказала похоже на укусы насекомых. А детский дерматолог поставила остеофолликулит и назначила протирать борным спиртом и мазь тримистин 2 р. в день и аскорутин 1 т. 3 р. в день.Все прошло, остались маленькие временные пигментные пятнышки. Вот после новогодних праздников пошли в сад, на второй день все опять повторилось. Проявилась сыпь на животе у младшего, и на попе и животе старшего. Мажу тем же. Врач сказала мажте тем и все, некаких анализов не сдавали. Определила сама что припотели в саду. Как мне быть подскажите пожалуйста. Мажу месяц.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу о чем речь - "прищики" - это народное название разных элементов высыпаний. Гормональными мазями даже взрослых не пользую уже десятки лет. Покажитесь другому врачу при обострении, не лечившись.