Елена | 2019-01-19 11:38:03
В чем разводить панангин
Здравствуйте! У меня стенокардия.Еще сахарный инсулинозависимый диабет.
Мне выписали панангин в ампулах. В инструкции сказано, что разводить препарат нужно в растворе глюкозы или декстрозы. Но мне она противопоказана из-за сахарного диабета.
Можно ли разводить панангин в чем-то еще, кроме глюкозы? Например, в физрастворе?
Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, хлорида натрия изотонического (0,9 %раствор NaCl)
Введение препарата производится путем инъекции очень медленно и постепенно, чтобы не вызвать признаки гиперкалиемии, гипермагниемии: тошноту, рвотные рефлексы, головокружение.