Андрей | 2019-01-19 13:26:57
отцовство
Добрый день,Анастасия.Вопрос крайне деликатный. У моей жены первая группа крови,у меня третья, у детей вторая....Насколько я понял из таблиц наследования группы крови детьми,в данном случае генный тест на отцовство не имеет смысла... Сразу предупрежу,своим ответом семью Вы не разрушите,детей отца не лишите, мои девочки-только мои,да и взрослые они уже,21 и 18 лет. Но с сомнениями подобного рода,поверьте непросто Заранее благодарен
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Группа крови ребенка определяется тем, какие два антигена (один -- от отца, другой -- от матери) он унаследовал. Так если следовать этим данным при I + III = I или III; Но дело в том, что, помимо основных антигенов, в крови каждого человека есть и дополнительные. Сомнения в отцовстве будут обоснованными, только если у мамы и папы в крови нет этих дополнительных антигенов, а у ребенка они есть.