Инна | 2019-01-22 13:15:05

Кешлевые борозды

Добрый день. Можно ли на КТ печени спутать кешлевые борозды с метастазами? Дело в том что когда-то моей маме делали УЗИ в 2013 году и ей сказали что вся печень в бороздах и в заключение такого описания не внесли, а теперь когда мама делает КТ пишут метастазы и что самое интерессное после химий они никак не изменились в сравнении спредыдущими КТ, может врачи не видят что нигде в документах не написано что есть борозды и перестраховываются пишут метастазы?

Ответы врачей 1

Демидова Елена Александровна
рентгенолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Клиника медицинского университета,ул.Тенистая,8, Главный врач центра томографии клиники медицинского университета
Телефон: 0671289222 - мобильный 0487480806, 0487480838- отделение КТ 0487053434, 0487053435 – отделение МРТ
Согласно современным стандартам Европейского общества радиологов более информативным в диагностике метастатического поражения печени является высокопольная МРТ ( от 1.5 Тесла) с вв усилением. В таком сложном случае ( онкоанамнез) необходимо выполнение МРТ печени с вв усилением.