Антон | 2019-01-23 09:10:58
Всд
Что такое Всд?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Вегетососудистая дистония (ВСД) – это не заболевание, а совокупность различных симптомов, которые возникают на фоне нарушения нормального функционирования вегетативной нервной системы из-за сбоев в нейроэндокринной регуляции. Является самым популярным диагнозом среди терапевтов. Симптомы ВСД возникают или усиливаются на фоне воздействия различных стрессов. Характеризируется доброкачественным протеканием и хорошим прогнозом. Заболевание имеет волнообразное течение с периодами обострения и ремиссии.
www.likar.info/bolezni/Vegeto-sosudistaya-distoniya/
www.likar.info/neurology/article-71125-vegeto-sosudistaya-distoniya-pridumannaya-bolezn/