Мария | 2019-01-23 14:09:17
Лечение кашля у ребёнка
Добрый день
Помогите советом. Ребёнку год. Появился насморк и сильный кашель. Пошли к педиатру. Сказала горло не красное и послушала что хрипов нет. Касательно носа то промывание +аспиратор и по необходимости називин
Вопрос больше по кашлю. Он очень сильный. Ребёнок даже будит себя им. Педиатр сказала что это от соплей и от слизи которая туда сюда ходит и не выписывала ничего для горла. Я переживаю что б не усугубить ситуацию. Действительно ли не нужно никаких препаратов давать от кашля ?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, синдром постназального затекания слизи - наиболее частая причина кашля у детей. Кашель в данном случае вызывается попаданием слизи из носа (соплей) на заднюю стенку глотки. Поэтому вам нужно проводить туалет носа, чтобы прошел кашель у ребенка.