Дроздова Мария | 2019-01-24 21:05:03

Раздражение щек на морозе

Здравствуйте, на улице зима, и температура за окном в моем городе превышает -20°. У меня сухой тип кожи, и, после длительного нахождения на улице, у меня появляются красные пятна на щеках. Не знаю, какое средство использовать, потому что простой крем не помогает. Подскажите пожалуйста может средство или необходимые действия, чтобы убрать эти шелушащиеся покраснения. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Скорее всего,у Вас таким образом проявляется аллергия на холод.В данной ситуации я рекомендую Вам использовать в домашнем уходе средство,которое будет обеспечивать увлажнение и защиту именно в холодном или сухом климате,смягчать Вашу кожу.В своей практике, при таких жалобах пациентов я назначаю средство IS CLINICAL SHEALD RECOVERY BALM ( США ).Это средство подходит для всех типов кожи и соответствует требованиям,которые я указала выше.