Евгения | 2019-01-25 16:52:32

Ок джаз плюс

Здравствуйте. 2 месяца назад по консультации гинеколога начала принимать ок - Джаз плюс, для контрацепции. Месячные всегда были регулярными 27-28 дней. С первой пачкой было все хорошо, месячные пришли после 2 неактивной таблетки и такие как положено. А вот в конце второй пачки, на предпоследней активной таблетки началась мазня, сначала розоватая капелька, потом коричневые выделения начались, не сильные. На неактивных таблетках мазня усиливалась, и вот сейчас месячные как коричневые, густые. Нормально ли это? И почему началась в конце пачки эта мазня, так как ещё активные таблетки? Сохраняется ли контрацептивный эффект? Стоит ли дальше их пить? Или подбирать другие? Мне 26 лет, не рожавшая

Ответы врачей 1

Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! Первых 3 месяца применения любых гормональных контрацептивов допускается появление коричневых или кровянистых выделений, это не показатель того, что препарат не подходит или нужен другой. Если Вы выдержали режим приема таблеток, не было рвоты и диареи , то контрацептивный режим сохраняется.