Юлия | 2019-01-27 18:08:06
Инфекции
Здравствуйте, скажите пожалуйста.есть ли такие анализы на инфекции в глазах ис конъюнктивы глаза.и как они правильно называются, чтоб их сдать?
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Юлия! Врач может рекомендовать посев микрофлоры конъюнктивы на чувствительность к антибиотикам.
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Здравствуйте. Эти анализы назывются 1-бактериальный (бак)посев с коньюнктивы каждого глаза. Есть еще 2-соскобы с коньюнктивы(роговицы) 3-,ПЦР слезы, но они редко назначаются уже конкретно врачом. Самый простой и наиболее часто встречаемый это бакпосев (первый)