Ксения | 2019-01-28 18:30:30

Горло

Здравствуйте.У меня ощущение,что в горле что то мешает,слюноотделение небольшое,ощущение постороннего предмета,кхыкаю,как будто что то находится,кашель,позывы к кашлю от того что в горле царапает,кхыкаю,откашливаю,чтобы освободить горло.Ощущение сдавления,напряжения и, удушения в горле и шее,ощущение спазма при вдохе бывает,при дыхании.Ощущение как будто дыхательные пути склеились,перекрылись,сузились.Ощущение сухости,увеличения и опухлости в горле.Рвотный рефлекс во время или после еды,и просто так бывает,когда иногда кашлять хочется но вместо этого рвотный рефлекс.Я иногда есть стараюсь и пить аккуратно,чтобы не подавиться,не поперхнуться.Иногда и аппетита нет,точнее есть,но не так как раньше.Что это может быть?Невроз может или к лору обращаться?Можно ли задохнуться?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте задохнуться нельзя. Если вы знаете о том что у вас была ситуация с попаданием иннородного предмета в полость ротоглотки тогда следует обратиться на осмотр к ЛОР. Но если такого не было, вам необходимо консультация очная, и обязательный осмотр доктора невролога.