Мария | 2019-01-29 12:46:13
Напряженность иммунитета к кори
Добрый день! Результат анализа на антитела к кори (лаборатория Synevo):
Вірус кору, антитіла IgG 4.1 AI (Індекс антитіл)
≤ 0.8 - негативний результат > 0.8 - < 1.1 - сумнівний результат ≥ 1.1 - позитивний результат.
Подскажите, пожалуйста, результат 4,1 (позитивный от 1,1) свидетельствует о достаточной напряженности иммунитета к кори или нужна дополнительная вакцинация для повышения уровня антител? Заранее благодарна за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это высокий защитный уровень антител. В настоящее время дополнительная вакцинация не нужна.