Скажите пожалуйста, если спермограмма показала наличие патологии хвоста сперматозоидов - можно ли это вылечить? Связано...

Скажите пожалуйста, если спермограмма показала наличие патологии хвоста сперматозоидов - можно ли это вылечить? Связано ли это с простатитом?

Ответы врачей 1

Специалист
Сперматогенез - продолжается постоянно, это пластичный процесс , поддающийся лечению - зависит от многих органов репродуктивной системы начиная от яичек заканчивая представтельной железой. Морфологические изменения могут зависеть а могут и не зависеть от простатита.