Анна | 2019-01-31 01:23:15
Психологический запор
У нас такая проблема. Дочке 5 лет, около пол года назад был запор на фоне приема антибиотиков. Тогда ей было больно покакать. После этого у нас с этим проблема. Сидит по 3 часа на горшке, вскакивает и убегает, пока совсем не припичет, тогда уже только какает. Питание стараюсь давать от запоров. Пьем воду. Все уговоры, сказки, игры не помогают. Что нам делать?
Ответы врачей 2
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Это похоже на нейрогенный запор. Тут нужно поработать с психотравмой и помочь девочке расслабиться. Психолог Ольга с этим работает 0661954819
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Проблема уже задавненная. Если ни слабительное, ни сказки не помогают, нужно идти к специалистам. И работать под их руководством. Советом тут вряд-ли получится помочь. Хороший психолог и гастроэнтеролог в паре помогут решить вопрос Удачи