Юлия | 2019-01-31 16:15:37

Жидкий стул уже 4 день

С ребенком (ребенку полных 3 года) лежали в инфекционной больнице поступили 19 января выписали 29 января с диагнозом мононуклеоз и при этом была ангина. Лежали 10 дней, кололи антибиотики 3 раза в день на протяжении 10 дней. Также кололи противовирусные препараты 2 раза в день, пили таблетки противовирусные и вставляли свечи тоже противовирусные. Началась диарея, сказала врачу, на что врач ответил, что это от того что вы лечитесь. Начала давать линекс. Перед выпиской за день начался сильный понос водой, ребенок за день раз 15-20 ходила в туалет. На следующий день раза 4 ходила, так же ходит и до сегоднешнего дня. Ребенок чувствует себя хорошо, не на что не жалуясь. Врач прописал бифидумбактерин 5доз 3 раза в день на протяжении 7 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - для уточнения диагноза и назначения лечения нужны осмотр и обследование. Обратитесь к педиатру, детскому инфекционисту. Обязательно нужно бак. обследование (включая Клостридии) и другие анализы. Сожалею, Ваш вопрос - не формат сайта.