Екатерина | 2019-02-01 09:34:07
Фотоомоложение и фотосенсибилизация
Здравствуйте! Такой вопрос: хочу пройти курс процедур фотоомоложения, но боюсь побочной реакции, так как принимаю препарат с экстрактом зверобоя, который по описанию имеет эффект фотосенсибилизации. Есть ли такая опасность и если да, то за какой период времени нужно отменить прием препарата, чтобы пройти процедуру без последствий. Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Здравствуйте.За 2 недели до проведения процедуры фотоомоложения нельзя принимать антибиотики тетрациклинового ряда, сульфаниламиды, фторхинолоны, антикоагулянты, ретиноиды. Если препарат,который Вы принимаете - относится к этим группам - рекомендую начинать курс по истечению 2-х недель после завершения приема.