Наталья | 2019-02-01 12:59:02
Аблация
Здравствуйте доктор.Мне нужна Ваша консультация.Мне в 2011 год,в 2017году в июне и в июле делали РЧА в Амосова по поводу пароксизмальной тахикардии.И по окончанию оперативного лечения не случилось "чуда"и у меня продолжается серцебиение.Но не только оно- есть одишка,появились частие боли за грудиной,усталость.И снова предлагают делать уже 4-ий раз РЧА.Хотелось би услишать Ваше мнение и если можна,то я сброшу ЕКГ.заключение из Киева и т.д.Огромное спасибо.
Ответы врачей 2
Сиромаха Сергей Олегович
кардиохирург
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН, Главный врач
Телефон: 044 275 10 04
На ЭКГ регистрируется синусовая тахикардия , при которой не делают катерную абляцию. Пока неясно какую аритмию вам устраняли. Приезжайте в центр диагностики и лечения аритмий на територии НИССХ со всеми выписками и кардиограммами - надо разбираться.
Аксёнова Ирина Александровна
кардиохирург
Приезжайте на консультацию в Институт Сердца. Киев, ул Братиславская 5а