Лариса | 2019-02-02 18:48:21
Як проявляется
Якщо людина захворіла на гепатит на любий ци може проходити хвороба без СИМПТОМІВ.І ци покаже узі печінки гепатит?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
УЗИ печени при гепатите — неотъемлемый этап диагностики. Процедура помогает оценить общее состояние органа и определить, насколько сильно онпоражён. На сегодняшний день методика относится к одной из наиболее информативных и результативных, но при этом совершенно безопасных для здоровья. В ходе процедуры медик сможет установить наличие изменений в структуре печени,а также предположить степень тяжести заболевания. Сегодня врачи советуют проводить такую процедуру не только при возникновении сомнительной симптоматики, но и в профилактических целях. Многие пациенты интересуются у докторов, действительно ли виден гепатит на УЗИ печени, и если да, то, как проявляется болезнь? Гепатологи уверяют, что проявление характерной симптоматики не всегда является признаком того, что пациент болен гепатитом. Свойственная для болезни картина может проявляться и при других печёночных поражениях. Записаться на ультразвуковую диагностику рекомендуется при появлении таких признаков: повышенная утомляемость, упадок сил, нарушение работоспособности; горький привкус во рту; постоянный неприятный запах изрта; ухудшение аппетита; тяжесть в правом боку. Если диагност заподозрит гепатит, может быть назначено дополнительное УЗИ органов брюшной полости. Ультразвуковая методика не покажет наличие самого заболевания, а только укажет на его признаки. Также при помощи такой диагностики можно определить другие опасные печёночные патологии.
http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-43525-gepatity/
http://www.likar.info/bolezni/Gepatit/