Роман | 2019-02-02 21:41:06
Туберкулез
Здравствуйте! У моих друзей в одной квартире с ними родственник заболел открытой формой туберкулеза. Этот родственник отказывается лечить своё заболевание вот уже продолжительное время. Могут ли наши друзья со своими детьми приходить к нам в гости пока живут с этим больным родственником? Заранее спасибо большое!
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Здравствуйте, Роман.
При отсутствии активного туберкулезного процесса у Ваших друзей - они не несут эпидемиологической опасности для окружающих людей.