Наталия | 2019-02-03 11:23:57
Близорукость
Добрый день, у ребенка близорукость за год упало зрение с -2,5 до -3,5, в нейрохирургии глаза врач сказал, что помогут (остановят падение) лишь только ночные линзы, хотя мы там проходили лечение аппаратное каждые пол года. Нашла клинику, которая продает эти линзы возле дома "Визиум". Прошли у них обследование, врач мне сказала, что сначала нужно пройти аппаратное лечение, когда я спросила про ночные линзы, она ответила, что об этом поговорим после лечения. В заключении я прочла, что она рекомендует ночные линзы после лечения. Тут мне не совсем понятно, если аппаратное лечение эффективно на 40%, а ночные линзы на 90%, зачем тогда это лечение нужно. Так как сами линзы являются лечением. Может кто то сталкивался с этим? Буду благодарна на совет.
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталия! Действительно, при прогрессирующей миопии у ребенка первым этапом показана ортокератологическая терапия (ночные линзы).
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Здравствуйте. Согласна с доктором из нейрохирургии. Парагон- ночные линзы помогают. Аппаратное лечение можно не проходить.