Эдик | 2019-02-05 15:04:59
Контактный дерматит?
Это правая нога, ниже колена, та часть, где была проведена операция. Вот прежнее сообщение: Я уже обращался к травмотологу-ортопеду, потом обследовался у себя в городе, получив советы доктора. Вкратце сообщу, 4 мес. назад меня сбила машина, получил травму правой ноги, оскольчатый перелом со смещением. В первый же день нога стала отекать, невозможно было провести операцию. Лечащий доктор на отечной области ноги сделал надрезы (разрезы, не знаю как правильно это называется) скальпелем, чтобы пошла кровь. В течение 9 дней отечность прошла, провели операцию, установили пластину. Сейчас сращивание костей почти завершилось, потихоньку стал ходить.Вот только одна незадача - нога сильно отекает. Ночью подкладываю под нее подушку, к утру в процессе оттока крови отек полностью проходит, но потом нога вновь отекает, начинается зуд, сильно раздражаюсь от соприкосновения локальных шрамов на ноге с одеждой. Доктор-травмотолог осмотрел меня, по его словам у меня никаких проблем с костями нет, это скорее всего контактный дерматит. Прилагаю фото. Что мне делать? Какие анализы сдать,Что предпринять? Можно ли вылечится, а то все нервы измотаны. Спасибо Вам заранее за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Посттравматическая экзема лечится в стационаре. Анализы будут в пределах нормы. К сожалению, заболевание склонно к рецидивам - обострениями этой аллергии после любых провоцирующих факторов. Во время ремиссии показано санаторно-курортное лечение.