Анна | 2019-02-09 09:56:16

Возможно ли заражение крови?

Здравствуйте. хочу узнать, возможен ли сепсис. Как оказалось уже несколько недель болею коклюшем, но узнала только сейчас +хронический бронхит. Поцарапала руку не известно чем и в тот же день был укол вв. на следующее утро температура поднялась 37, к вечеру 38. места повреждения кожи не гноятся, выглядят нормально. сейчас идет третий день, температура так и скачет от 37 до 38, один раз была 38.5, давление не низкое! нормальное, 120/80, аппетита особо нет, есть боль внизу живота справа, первую ночь приезжала скорая, обезболили и уехали, сказали что может придатки. сейчас продолжает болеть там же, но не до обезболивания, терпимо. Сильный кашель и насморк. и еще, я всегда сильно потею по жизни, а сейчас совсем нет. сижу дома, принимаю антибиотик азитрокс, назначили из-за коклюша. Боюсь, возможно ли заражение крови с такими симптомами?? Семью боюсь беспокоить, но может надо сдать какие-то анализы, какие? Спасибо, очень жду ответ.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Почему сразу сепсис? Температура повышается при десятках разных болезнях и патологических состояниях. Он-Лайн Вам такой диагноз никто не поставит. Нужно сдать, хотя бы: общие анализы крови и мочи, сделать бактериологические посевы, Рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости... А вообще все решает врач после осмотра.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, судя по Вашей информации, Вы нуждаетесь в осмотре врача и решении вопроса о госпитализации.