Яна | 2019-02-10 10:48:06
Ребенок не ест ничего кроме йогурта
Добрый день. Ребенку 2.5 лет, сейчас ест только йогурт питной, молоко, иногда хлеб, творожок, сок и печенье. Так продолжается уже месяца 3. До этого ел еще каши, картофельное пюре, иногда суп. Сейчас каш не ест вообще. Все уговоры заканчиваются слезами и криками. Вчера пробовали не давать йогурт, так он день не ел ничего, но кашу так и не скушал. Сын отвлекся, и одну ложку гречневой каши удалось в рот засунуть, так он плакал, все руками повыбирал, и так и не проглотил. Развивается ребенок нормально, разговаривает, не худой, активный. Не знаю, как научить еще что-то есть. Может это и не проблема, но я переживаю.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, в данной ситуации важно понимать, после чего ребенок перестал есть определенные продукты 3 месяца назад . А так же, ел ли он раньше другие важные группы продуктов - рыбу, мясо, фрукты, овощи. Описанный вами рацион не полноценный для ребенка этого возраста и важно понимать, имеем ли мы дело с пищевой непереносимостью - состоянием, которое связано с неусвоением определенных продуктов, или просто особенностью поведения здорового ребенка. Вам нужно обследоваться у детского гастроэнтеролога и посетить детского психолога.