Анастасия Улыбина | 2019-02-10 19:36:55
Помогите разобраться
Здравствуйте, у меня такая проблема, сразу же после Нового года на руке появился прыщик и начал чесаться, я его расчесала и на этом месте появилось пятно, сначала была сильная гиперемиям, через день или два покраснение спало и пятно стало розовым. Потом на спине, а именно на рёбрах появилась гусиная кожа и на ощупь была шершавой, чесалась в основном ночью, а на руках пятно стало проходить- как бы разрасталось, середина была белой, а вокруг было незначительное покрасние. Но потом на руках прибавилось этих пятен, они со временем перестали чесаться и не понятно, то ли не заживают, то от зажили и остались шрамы. Спина стала более приятнее на ощупь, гусиная кожа пропала, но шершавость осталась. Вчера утром появились маленькие, почти не заметные прыщики на подбородке, скулах и щеках, их много и чешутся, лицо стало шелушиться, и на месте прыщей появляются красные шелушащиеся пятна. Помогите разобраться в этом заболевании, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже и на Розовый лишай Жибера... .