ника | 2019-02-11 13:57:37
туберкулез
за счет чего рифампицин окрашивает мочу в красный цвет и глаза что происходит
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Добрый день! Рифампицин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, легко проникает через тканевые барьеры, поэтому может окрашивает мочу, мокроту, слезную жидкость в красный цвет, особенно в начале лечения.