Дмитрий | 2019-02-11 20:15:30
Дереализация и тревога
Здравствуйте доктор! Начну с начала... Когда мне было 17 лет я попробовал гадость после которой так скажем накрыло на измену... Боялся всего и вся и пугался... После это состояние отошло так сказать отпустило... Потом через какое-то время у меня вновь это все повторилось хотя я уже Ниче не принимал... Был приступ паники и не мог управлять своим мозгом и мыслями.. Состояние было будто все вокруг не совсем реально и голова и мысли в ней не мои... Лечился всеми способами где то полгода... В основном обычными успокаивающими а-ля новопассит... Вроде полегчало потом... Прошло 10-11 лет и сейчас меня вновь это накрывает... Хожу как в нереальном мире хотя все понимаю очень хорошо и знаю что это лишь реакция моего мозга... Началось после чрезмерного приёма алкоголя... Злоупотреблял и в конце концов как говорится стукнуло... Ходил к неврологу с её стороны сказала все хорошо, прописала грандаксин и фенибут... Пропил месяц эффекта нет что то.. Стало только чередоваться.. То пару дней нормально то опять дизреал какой то... Больше это состояние напрягает.. Из за дизреала какие то мысли плохие в голову лезут.... Все стало раздражать уже давно... Могу сорваться без причины на близких... Что это может быть и как с этим бороться? Сейчас вновь ездил к неврологу она мне прописала миртазапин пропить полгода... Есть ли в этом смысл? Сам по себе много нервничал последний год и в семье разлад был и до кучи ещё алкоголь сверх нормы был... Подскажите как быть и что делать.. Заранее спасибо!и ещё...
Мрт головы делал там все в норме...делал мрт шейного отдела позвоночника тоже все в порядке ...па как таковых сейчас нет только остались тревожные состояния и навязчивые мысли...и состояние дереализации..алкоголь уже второй месяц исключил вообще и не курю...но все по прежнему так же...как будто в дымке или что то типа того..прописали миртазапин до полугода пропить..до этого делал в/в мельдронад и пил месяц грандаксин 1т/2 раза в день,и фенибут 1т/3 раза в день..головой не ударялся нигде и очень нервничал и срывался на всех...вот как то так...
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравтвуйте. К специалисту не пробовали обращаться, к психиатру?