Лариса Александровна | 2019-02-13 16:39:55
Сильная слабость, сильная потливость при минимальной нагрузке
Здравствуйте, мне 53 года, три недели длится очень сильная слабость, просто патологическая. Я не работаю, стрессовых ситуаций нет. Что то сделать по дому могу только сразу после подъема утром, потом только лежать и лежать, тяжелое дыхание и сильная тахикардия. Вообще я веду активный образ жизни, увлекаюсь быстрой ходьбой, в день прохожу 10-12 км. Регулярно сдаю анализы, по последним анализам (ноябрь 2018) сахар в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме, гемоглобин в норме. Узи щитовидки выявило 2 узла до 1 см. Менопауза 3 год, ЗТГ фемостон 1/5, но на нем правда высокий эстрадиол 355 пмоль/л, 2 миомки до 1 см и 2 мелкие кисты в молочных железах. Меня очень беспокоит эта слабость, с ней мириться не получается(( что это может быть? в поликлинике отмахиваются(( и еще один нюанс у меня вся родня которая умерла - онкобольные..может и мне пора бить тревогу? Очень прошу направьте меня в правильном направлении. С Уважением.
Ответы врачей 2
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Нужно смотреть анализы и по ним разрабатывать программу правильного питания. как минимум для профилактики рака.Чтобы Ваше письмо не потерялись среди писем других людей с похожим именем - пишите следующие письма как ответ на этоС уважением, врач, фитотерапевт, диетолог Скачко Борис (Киев, Украина)Скайп: boris.el+38-044-383-19-20+38-067-992-40-62
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Телефон: (044)-383-19-20