Кирилл | 2019-02-14 04:32:52

Ушная сера

Здравствуйте, ребенку 2 года мальчик, образовалась серная пробка в право ушке. Пытаемся месяц уже закапывать перекись и растворить ее, безуспешной. Вчера ватной палочкой после перекиси пробовал подеть убрать, большую часть вытащил но поцарапал внутри ушко. На сколько кретична ситуация и чем еще можно убрать серную пробку?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! После того как закапали прекисью водорода, необходимо показаться доктору, для полного удаления пробки. Есть капли А-церумен/Ремо Вакс для профилактики серных пробок.